Geom. Bisi Davide

icone-h

1994 – Diploma di Geometra conseguito presso ITG “A. Secchi” di Reggio Emilia
1996 – Specializzazione in “Tecnico del Rilievo e del Territorio” conseguita presso E.F.P.E. di Reggio Emilia
1999 – Abilitazione alla Libera Professione – Iscritto al Collegio dei Geometri e Geometri laureati di Reggio Emilia al n° 1876

davide.bisi@atlantesnc.it
Libretto Formativo



Geom. Palmiero Angelo

icone-h

1985 – Diploma di Geometra conseguito presso ITG “A. Secchi” di Reggio Emilia
1998 – Abilitazione alla Libera Professione – Iscritto al Collegio dei Geometri e Geometri laureati di Reggio Emilia al n° 1849

angelo.palmiero@atlantesnc.it
Libretto Formativo



Geom. Cirelli Giovanni

icone-h

1995 – Diploma di Geometra conseguito presso ITG “A. Secchi” di Reggio Emilia
1997 – Specializzazione in “Tecnico del Rilievo e del Territorio” conseguita presso E.F.P.E. di Reggio Emilia
2000 – Abilitazione alla Libera Professione – Iscritto al Collegio dei Geometri e Geometri laureati di Reggio Emilia al n° 1948

giovanni.cirelli@atlantesnc.it
Libretto Formativo



Benatti Alberto

icone-h

2006 – Diploma di Maturità Scentifica conseguito presso Liceo Scentifico Statale  “M. Fanti” di Carpi

alberto.benatti@atlantesnc.it



Paglia Andrea

icone-h

2003 – Diploma di Geometra conseguito presso ITG “A. Secchi” di Reggio Emilia
2007 – Esame di stato per esercizio libera professione

andrea.paglia@atlantesnc.it



Galli Jennifer

icone-h

2003 – Diploma di Geometra conseguito presso ITG “A. Secchi” di Reggio Emilia
2006 – Esame di stato per esercizio libera professione

jennifer.galli@atlantesnc.it